В Россию начали устраивать «вакцинные туры»

Журналист из Турции Бурак Джошан рассказал о том, что у него на родине начали продаваться пакетные туры, позволяющие отправиться в путешествие в Россию и получить вакцинацию «Спутником V».

По словам журналиста, многие страны сейчас столкнулись с тем, что в них образовались огромные очереди на прививку от коронавируса, но в России такой проблемы нет. При этом, находясь в Москве, можно сделать прививку в поликлинике или предназначенных для этого прививочных центрах в том числе и иностранцу.

Стоимость пакетного тура, в ходе которого можно привиться от коронавируса, из Турции составляет чуть более тысячи долларов, при этом съездить в Россию потребуется дважды, каждый раз отправляясь в поездку примерно на двое суток.

Поездка включает перелет в обе стороны, размещение в четырехзвездочном отеле, а также возможность хотя бы сутки после прививки отдохнуть и провести в Москве, где в случае необходимости сделавший прививку человек оперативно получит медицинскую помощь, если у него обнаружатся побочные эффекты от вакцины. Цена тура включает перелет, проживание и экскурсию в течение этого дня.

Такие «вакцинные» путешественники могут приехать в Россию и сразу на три недели, однако стоимость тура в этом случае выйдет значительно дороже, чем вариант с двумя прилетами в Россию. При этом в компании, продающей такие туры, отметили, что они совершенно законны, ведь путешественник получит признаваемое во всем мире свидетельство о вакцинации, а в самой России нет проблем с нехваткой препарата.