Врачи в Благовещенске продолжали операцию в горящем здании

В Благовещенске в кардиоцентре врачи продолжили проведение операции в момент, когда в здании начался пожар. Остальных сотрудников и пациентов кардиоцентра эвакуировали сотрудники МЧС, но прервать операцию на открытом сердце было невозможно.

Пожар возник на кровле здания, на место прибыли бригады МЧС и вывели практически всех сотрудников и пациентов больницы. Но восемь членов медицинской бригады и один пациент оставались внутри, в операционной, поскольку прервать проводившуюся операцию было невозможно.

В результате операцию медикам удалось успешно завершить, после чего сотрудники МЧС эвакуировали и врачей, и их пациента.

Всего из здания, по сообщениям МЧС, было эвакуировано сто двадцать человек, при этом часть пациентов были отправлены после эвакуации домой, а остальные временно размещены в помещениях Амурской медакадемии и в областной больнице.

Причины возникновения пожара в кардиоцентре пока выясняются.

Находившийся на операции в момент пожара пациент помещен в амурскую областную клиническую больницу, по предварительным данным его состояние стабильное.

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал о том, что медиков, проводивших операцию в горящем здании, представят к наградам.