Уставший от локдауна словенец явился с бензопилой к парламенту

Житель Словении, которого, по его словам, утомил продолжающийся в стране локдаун и очередное усиление антикоронавирусных мер, явился к дверям парламента страны, держа в руках бензопилу.

Вместе с мужчиной был его питомец, небольшая собака. В одной руке он держал ее поводок, в другой бензопилу. В таком виде он и появился около парламента около семи часов вечера по местному времени, громко закричав «Хватит с меня локдауна». Не смотря на вечернее время, парламент работал, в нем проходило заседание, посвященное вопросу доверия действующему председателю законодательного собрания Словении Игору Зорчичу.

Сотрудники полиции города Любляны, где это произошло, задержали мужчину на месте, никакого вреда ни людям, ни зданиям он причинить не успел. Мужчину задержали у входа в парламент, при этом собаку удерживал один из сотрудников службы безопасности парламента.

Как позднее заявил следствию задеражаный, применять бензопилу против людей или для повреждения строений в его намерения не входило, он взял ее для того, что выглядеть более убедительным.

Мотивом для этого поступка мужчина назвал введение в Словении очередного жесткого карантина, который должен вступить в силу с первого апреля.