В Москве закрывается «Елисеевский» магазин

Знаменитый «Елисеевский», проработавший в Москве более ста двадцати лет, закроется через две недели.

Магазин, открытый еще до революции, сумел пережить даже советсткие времена, сменив вывеску со своего фирменного названия «Елисеевский» на «Гастроном №1». Но сейчас решение о его закрытии все-таки принято.

В магазине уже сейчас полупустые полки и большие скидки, которые ввели, чтоы распродать все остатки товара до закрытия.

Часть сотрудников уже получили увольнение, остальные дорабатывают последние дни. С одиннадцатого апреля старейший гастроном Москвы официально будет закрыт.

«Елисеевский» принадлежал последние годы торговой сети «Алые Паруса», которая из-за пандемии не сумела удержаться на плаву и оказалась вынуждена закрыть все свои магазины в конце минувшего года. «Елисеевский» тогда остался, и даже шла речь о том, что планов на его закрытие нет.

Однако сейчас знаменитый продуктовый бутик все же оказался без возможности продолжать работу на фоне все нарастающего спада спроса на такой товар и его подачу. Кризис, вызванный коронавирусом, лишил возможности многих людей закупаться в магазине такого уровня, а желание избежать лишних поездок в магазин и предпочтение доставок и вовсе подорвало бюджет «Елисеевского».

Однако в Петербурге тезка и родственник московского «Елисеевского», называющийся точно также, коронавирусный кризис сумел пережить. Продуктовый бутик на Невском проспекте, принадлежащий Евгению Пригожину, не остается пустым даже сейчас.