Четыре пилотажные группы подтвердили свое участие на МАКС-2021

Свое участие в авиасалоне подтвердили все самые известные российские пилотажные группы — «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты». Все эти пилотажные группы формируются из числа действующих военных летчиков и выполняют свои показы на серийных, а не на специально модифицированных самолетах.

По традиции МАКС порадует любителей авиации насыщенной лётной программой. Предприятия промышленности представят как на статической стоянке, так и в полёте свои новинки. Представитель Воздушно-космических сил Российской Федерации, выступая на заседании Оргкомитета, сообщил, что в лётной программе примут участие четыре авиационных группы высшего пилотажа. При этом «Беркуты» выступают на вертолетах, а «Стрижи», «Русские Витязи» и «Соколы России» на самолетах. «Соколы России» — самая молодая из пилотажных групп российских ВКС, но их выступления уже полюбились зрителям.

Также ожидается, что на МАКСе по традиции выступит и старейшая российская пилотажная группа «Русь», которая каждый авиасалон радует зрителей красочными выступлениями на самолетах Л-39 Альбатрос.

Помимо летчиков пилотажных групп ВКС, на авиасалоне также ожидается выступление частных пилотажных групп. Получили приглашение на авиасалон и летчики иностранной пилотажной группы, подтверждение их участия пока ожидается администрацией авиасалона.