На ВДНХ пройдет XVI Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

С 24 по 26 марта в павильонах №55 и 57 на ВДНХ состоится ежегодный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», который объединит представителей органов власти, предпринимательского и экспертного сообществ со всей страны. Ключевыми темами станут реформирование системы закупок и поддержка отечественных товаропроизводителей.

Трехдневный интенсив пройдет под девизом «Время российской промышленности». Участники обсудят «оптимизационный» пакет поправок к Закону о закупках, прошедший первое чтение в Госдуме, и диверсификацию оборонных предприятий. Гости форума смогут ознакомиться с лучшими закупочными практиками регионов и их отраслевой спецификой (строительство, IT-технологии, здравоохранение, образование), а также пообщаться с представителями государственного сектора и бизнес-сферы и задать интересующие вопросы лидерам мнений из социальных сетей.

На выставке компании-поставщики из регионов России представят новинки отечественной продукции для разных отраслей экономики. Также гости смогут побывать на церемонии награждения победителей конкурсов «Лучший поставщик 2020 года» и конкурса журналистов на лучшую публикацию по теме «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки».

Итогом трехдневной работы форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» станет документ, в который войдут предложения и инициативы, получившие поддержку на форуме.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Общероссийского народного фронта, Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ.