Владимир Путин посетил концерт в честь присоединения Крыма

Российский президент Владимир Путин посетил проходивший на стадионе Лужники концерт, посвященный семилетию присоединения Крыма к России.

Президент обратился к гостям мероприятия, выйдя на сцену.

По словам Путина, крымский референдум не только позволил восстановить историческую справедливость и вернуть Крым России, которой он и принадлежал до революции и создания СССР, с распадом которого Крым оказался украинским, но также этот шаг стал демонстрацией мировым лидерам, что российский народ имеет возможность и желание объединяться вокруг интересов родины.

В завершении своей небольшой речи Владимир Путин поздравил как гостей праздника, так и крымчан с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В самом Крыму этот день является праздничным выходным днем, на эту дату традиционно проходят концерты и другие праздничные мероприятия. В этом году по распоряжению губернатора Крыма Сергея Аксенова проведение массовых мероприятий в Крыму запрещено из-за сохраняющихся антиковидных ограничений, однако для празднования Дня общекрымского референдума и присоединения к России главой Крыма было сделано исключение, соответствующий указ он подписал в минувший понедельник.

В Москве дни празднования годовщины присоединения Крыма к России будут отмечаться различными мероприятиями до 21 марта.