ФСБ задержало готовившего теракт в Калининградской области

Сотрудники ФСБ сообщили о том, что ими в Калининградской области был задержан мужчина, который готовил теракт на одном из предприятий области.

Задержанный оказался россиянином, а в качестве мотива, который подтолкнул его к преступному намерению, указывается «мотив ненависти к власти».

Теракт задержанный, по данным следователей, планировал произвести на одном из энергетическим объектов Калининградской области.

Задержанный был помещен под стражу, после чего в отношении него было оперативно проведено судебное заседание. По решению Зеленоградского районного суда Калининградской области задержанный мужчина был арестован и помещен под стражу до 3 мая этого года.

На данный момент известно, что подозреваемый в ходе заседания отказался признать свою вину.

По версии следствия, задержанный планировал проведение теракта не в одиночку и вербовал из числа жителей региона себе сторонников.

Следователи рассказали о том, что по их версии, задержанный мужчина собирался устроить террористический акт в черте города Калининграда – на электроподстанции Северная.

В квартире у задержанного силовики нашли самостоятельно изготовленное взрывное устройство, а также текстовые материалы, содержащие оскорбления по отношению к власти.