Благотворительная акция пройдет в преддверии 8 марта

Весенняя благотворительная акция фонда носит название «Сейчастье» и направлена на помощь тем, кто прямо сейчас находится в хосписах и на попечении фонда.

Представители фонда «Вера» заявили о том, что акция проходит в рамках международного тренда «Благотворительность вместо сувениров», идея которого заключается в том, чтобы направить на благотворительную помощь средства, которые обычно тратятся на ежегодные сувениры. К акции приглашают присоединится как организации, так и частных жертвователей.

Со стороны фонда каждый жертвователь получит авторскую открытку к 8 марта, изображающую одуванчик – символ фонда. Для частных лиц открытка будет электронной, а представителям компаний вышлют ее бумажную версию.

Отправка электронной версии открытки осуществляется автоматически при оформлении любого пожертвования на сайте фонда «Вера».

Помимо этого, представители фонда предлагают представителям бизнеса возможность подарить открытки «Сейчастье» своим клиентам вместе с праздничными скидочными и подарочными сертификатами. Для этого по крайней мере часть средств от продажи таких сертификатов должна быть направлена на благотворительность.

Подобную акцию в фонде уже проводили на минувший Новый год. Тогда к ней присоединилось двадцать семь российских компаний и около трехсот человек частных жертвователей, а собрать удалось в результате акции более шести миллионов рублей.