В Петербурге у иностранцев изъяли 60 кг кокаина

В Центре общественных связей ФСБ сообщили о том, что сотрудники ведомства задержали в Санкт-Петербурге троих иностранцев, у которых было изъято 60 килограмм кокаина.

В сообщении отмечается, что задержать троих иностранных граждан удалось в ходе оперативно-следственных мероприятий.

Операция по задержания наркоторговцев проводилась Федеральной службой безопасности в содействии с сотрудниками пограничного управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В результате совместной работы представителям двух ведомств удалось не только задержать подозреваемых, но и получить данные видеофиксации, подтверждающие причастность всех троих задержанных.

Против всех троих задержанных уже возбуждены уголовные дела о незаконном изготовлении наркотических веществ и о покушении на сбыт или пересылку наркотиков группой лиц в особо крупном размере.

На кадрах оперативного видео можно увидеть, как при обыске в автомобили силовики находят расфасованные и упакованные в отдельные брикеты партии кокаина.

Также на размещенных в открытом доступе кадрах с задержания можно увидеть, как мужчины, которых позднее задержали сотрудники ФСБ, передают из рук в руки рюкзак около открытого багажника автомобиля, в котором лежат наркотики.

Имена задержанных пока не сообщаются в интересах следствия, но уже сейчас известно, что силовикам удалось перекрыть крупный канал международной транспортировки наркотических веществ.