В Москве вручили медали волонтерам весеннего проекта МыВместе

В Москве наградили волонтеров-участников проекта МыВместе, который стартовал в конце марта по всей России.

Проект был запущен с началом пандемии коронавируса и был направлен на помощь находящимся на самоизоляции пожилым людям и инвалидам. Обратиться за помощью к волонтерам, оставив заявку, можно было в любое время, волонтеры приносили продукты также в удобное для заявителей время, обеспечивая пожилым людям возможность соблюдать необходимый изоляционный режим и не подвергать риску свои здоровье и жизни.

12 июня президнтом России Владимиром Путиным был подписан указ об учреждении специальной медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». Наградить медалей должны были волонтеров и организации, принимавшие участие в проекте.

В Москве в ресурсном центре Мосволонтер награждение этой медалью прошло 15 февраля. Получить свои награды московские волонтеры смогут вплоть до 21 февраля — награждение проводится в течение недели, чтобы избежать массового скопления людей на территории центра Мосволонтера.

Награждение московских волонтеров-участников акции МыВместе было приурочено к празднованию семилетия Мосволонтера, который отмечает свой праздник под девизом «7 лет добрых дел»