Режиссер Эмир Кустурица вакцинировался «Спутником V»

Знаменитый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился от коронавирусной инфекции российским медпрепаратом «Спутник V».

Об этом сообщает на своем канале в известном мессенджере Россотрудничество.

По словам 66-летнего кинематографиста, он уже получил первую порцию вакцины «Спутник V». Вторую часть противокоронавирусной вакцинации знаменитость от мира кино наметила на 17 февраля.

Вдобавок к тому, Кустурица отметил, что большинство его земляков верят именно в вакцину из РФ. Режиссер подчеркнул, что близкая к Западу белградская элита, разумеется, доверяет препаратам «Пфайзер» и «Модерна», но он не сомневается, что восемь человек из каждого десятка сербов верят русским, называют «Спутник V» эффективной вакциной и надеются, что этой прививки будет больше в Сербии.

«Эта вакцина для нас самая важная», — резюмировал Эмир Кустурица.

Напомним, Российская Федерация первой в мире зарегистрировала вакцину от SARS-CoV-2, названную «Спутник V». Это произошло 11 августа прошлого года. Ранее эксперты из Соединенных Штатов признались в том, что они недооценивали российский медпрепарат, эффективность которого, как теперь выяснилось, — 91,6 процента.