Лучшие аэропорты и авиакомпании были отмечены наградами

Российские аэропорты и авиакомпании получили отраслевые награды по итогам минувшего года.

Премии вручались в рамках проходящего сейчас в Москве форума и выставки гражданской авиации NAIS.

Выставка проводится в восьмой раз, также в восьмой раз вручаются и награды номинантам двух отраслевых премий — «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Award»

Номинантами премии в этом году стали тридцать восемь аэропортов и десять авиакомпаний, которые, не смотря на трудности ушедшего года, сумели не только удержаться на плаву, но и сделать что-то, серьезно выделяющее их на фоне других игроков отрасли.

В этом году в рамках обеих премий была введена специальная номинация — «Противостояние вызовам-2020», посвящённая работе аэропортов и авиакомпаний в условиях коронавирусного кризиса.

Награды в этой области вручались как тем, кто сумел максимально сохранить рабочие места и пассажиропоток, не смотря на длительный период закрытия перелетов и то, что международное авиасообщение до сих пор сильно ограничено, так и тем, кто в этот непростой период нашел возможность не только удержаться самим, но и помочь другим. Так, награждены были несколько авиакомпаний. Например, «AZUR air» за обеспечение возможности вывоза российских граждан из других стран специальными рейсами в момент, когда регулярные перелеты уже были закрыты. Авиакомпания «S7» получила награду за запущенную ими программу поддержки медицинских работников «Врачи на борту», в рамках которой медицинские работники могли полететь самолетами этой авиакомпании с существенной скидкой. Также награду получила авиакомпания «Аврора» за участие в программе «Своих не бросаем».