В Москве наградили лучшие аэропорты России

В Москве на вывставке гражданской авиации NAIS были вручены награды лучшим аэропортам и авиакомпаниям России.

В рамках проходящей в восьмой раз выставки традиционно вручаются премии «Воздушные ворота России», в номинациях которой награждаются аэропорты, и Skyway Service Award, которая вручается лучшим авиакомпаниям и аэропортам.

На церемонии награждения присутствовали руководитель Росавиации Александр Нерадько, заместитель начальника Управления Президента РФ А. Юрчик и заместитель министра транспорта РФ И. Чалик. Оба они поздарвили собравшихся с Днем работника гражданской авиации и пожелали успехов авиационной отрасли в будущем.

В этом году награды, которые традиционно вручаются на NAIS, впервые были вручены аэропортам и авиакомпаниям в том числе за успехи на ниве работы в сложных условиях пандемии коронавируса. Были среди них в том числе и награды за высокую социальную ответственность, которые получили те аэропорты и авиакомпании, которые включились в борьбу с проблемами, связанными с коронавирусом, не только в своей отрасли. Так, например, авиакомпании и аэропорты включались во всероссийскую акцию взаимопомощи МыВместе, в рамках которой обеспечивали горячим питанием находящихся на самоизоляции пожилых людей.