Мэр Москвы обозначил предполагаемые сроки снятия ограничений

Московский Мэр Сергей Собянин заявил о том, что наиболее вероятно, что большинство ограничений, связанных с коронавирусом, можно будет снять к маю.

Он считает, что основная масса ограничений будет отменена к этому времени, а сниматься они будут постепенно. Однако пока нельзя полностью исключать ухудшения ситуации.

Но на данный момент динамика остаётся положительной, что и позволило говорить о том, что очередные смягчения ограничений ждут российскую столицу совсем скоро. Так, например, входя в наземный общественный транспорт через первую дверь должен снова быть открыт на днях.

При этом Собянин отметил, что если говорить о планах на лето, то они будут зависеть от ситуации не только в России, но и в других странах. Организация и проведение крупных международных фестивалей и конкурсов без этого невозможна.

Одновременно с этим московский мэр отметил, что отменять в столице действующий сейчас запрет на массовые мероприятия пока преждевременно – число новых случаев заражений, а также число тех, кто находится в больницах, пока еще слишком велико для этого. Не планируется пока и отменять самоизоляцию для тех, кто старше 65 лет. Для них в Москве по-прежнему продолжают работать волонтеры проекта МыВместе, которые готовы бесплатно доставить на дом все необходимое – оплатить нужно будет только сами товары по чеку.