Китайцы встретили прибывших в Ухань экспертов ВОЗ в костюмах биологической защиты

В китайский город Ухань, слывущий местом зарождения новой коронавирусной инфекции, прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения. Прежде чем группа специалистов займется выявленинм источника пандемии, ееожидают карантинные мероприятия.

Самолет сингапурской авиакомпании Scoot с экспертами ВОЗ на борту прибыл в международный аэропорт Уханя в 11 часов пять минут по местному времени (06.05 по Москве).

Всю 14-дней изоляции прибывшие медики будут вести консультации с эпидемиологами из Поднебесной по видеосвязи.

Телевидение Китая показало момент встречи команды ВОЗ, во время которой местные сотрудники были облачены в защитные костюмы. Также на место встречи прибыли машины неотложки.

Ранее международная медицинская организация обвинила Пекин в затягивании выдачи разрешения на прибытие своей экспертной группы. Китайские власти в ответ заявили, что задержка вызвана «спецификой официальных процедур» в условиях коронавирусного поветрия.

Тем временем ВОЗ проведет сегодня экстренное заседание по COVID-19. Организация заявила, что второй год распространения коронавируса по планете может оказаться хуже первого.