Китай закрыл на карантин по коронавирусу один из крупных мегаполисов

Китай, в котором, как казалось, удалось справиться с коронавирусом, снова, как и год назад, полностью закрывает на выезд один из крупных мегаполисов страны.

Город, в котором живет более одиннадцати миллионов человек, оказался моментально закрытым после того, как в нем было выявлено более трехсот инфицированных коронавирусом.

Новая вспышка заболевания была зафиксирована в расположенном в трехстах километрах от Пекина городе Шицзячжуан.

В городе введен тотальный запрет на выезд, въехать в него могут только те, кто живет там на постоянной основе и не имеет возможности остаться для временного проживания за пределами города. При этом в самом городе власти моментально начали массовое тестирование, на которое уже выстроились очереди в десятки метров. Руководство города обещает, что экспресс-тестированиями можно будет проверить всех жителей города в течение суток.

Также в городе выстроились огромные очереди за продуктами, поскольку остается не понятным, как будет происходить взаимодействие с внешним миром.

Всех, у кого будет выявлен коронавирус, власти намерены госпитализировать, независимо от сложности протекания заболевания, в целях обеспечения изоляции.

В самой китайской столице из-за обнаруженной вспышки до особого распоряжения отменены десятки автобусов, в том числе идущих в аэропорт Пекина.

Помимо этого, в самом Пекина на полный карантин с запретом въезда и выезда закрыт один из районов города, в котором проживает более миллиона человек. Это произошло также из-за обнаружения новых заражений.