В штаб-квартирах обеих партий США найдены бомбы

В ходе продолжающихся беспоряднков в Вашингтоне и осмотра полицейскими освобожденного от захвата здания Капитолия в штаб-квартирах и Республиканской, и Демократической партии США были обнаружены самодельные бомбы.

Снаряды были обезврежены и вынесены с территории штаб-квартир, на данный момент задержано более сорока подозреваемых по этому делу. Пока у полиции нет однозначной версии о том, как самодельные взрывные устройства могли попасть в обе штаб-квартиры.

Также начальник департамента полиции округа Колумбия Роберт Конти рассказал о том, что в здании Конгресса было задержано двадцать шесть человек, которым предъявлено обвинение в ношении нелицензированного или запрещенного к гражданскому обороту огнестрельного оружия. Не смотря на то, что владеть огнестрельным оружием гражданским лицам в США разрешено, есть ряд ограничений, не допускающих, в том числе, ношение особо опасных видов огнестрела в местах массового скопления людей.

Помимо этого, глава вашингтонской полиции рассказал о том, что в ходе борьбы с беспорядками на территории Капитолия был обнаружен автомобиль, в котором перевозились бутылка с зажигательной смесью. В ходе текущей ситуации четырнадцать сотрудников полиции получили травмы или ранения, не смотря на призывы Трампа к своим сторонникам избегать проявления агрессии.

Читайте также:
В США сторонники Трампа устроили штурм Капитолия