В Москве на Рождество городской транспорт будет работать дольше

Весь городской транспорт российской столицы в рождественскую ночь продлит свою работу, а на МЦД и МЦК будут запущены дополнительные поезда.

Московский департамент транспорт рассказал о графике работы столичной подземки и наземного городского транспорта в ночь с шестого на седьмое января.

В эту ночь в Москве метрои МЦК будет полноценно работать на вход до двух часов ночи, чтобы те, кто едет с ночной рождественской службы, смогли добраться домой. Наземный транспорт, идущий от метро, работать будет на час дольше — до трех часов ночи. Увеличение времени работы в рождественскую ночь коснется 168 маршрутов наземного транспорта. Помимо этого, в столице в усиленном режиме будет работать пятнадцать ночных маршрутов, которые связывают московский центр и окраины города.

Для тех, кто решит отправиться на ночную службу на автомобиле, в городе будут бесплатно работать парковки, в том числе внутри Третьего транспортного и Садового кольца.

При этом Московская патриархия выступила накануне с сообщением о том, что ввиду коронавирусных ограничений, в этом году вход в главный храм столицы, Храм Христа Спасителя, будет ограничен. Попасть на службу в этот храм можно будет исключительно по приглашениям. А вот трансляция праздничного богослужения из него будет доступна всем — она будет проходить по телевидению, также ее можно будет посмотреть в интернете на сайте Московской патриархии.