Во Франции устроили подпольную вечеринку на две тысячи человек

В ходе разгона незаконной вечеринки на две тысячи человек пострадали трое французских жандармов, а также был сожжен один полицейский автомобиль.

На новогодние праздники во Франции был введен карантин с довольно жесткими ограничениями, а также комендантский час, который действует в этой стране с 20-00 до 6-00. Распространяется действие комендантского часа и на новогоднюю ночь.

Однако, не смотря на призывы властей и запреты, жители французского региона Бретань решили устроить масштабный новогодний праздник, участников которого случайно обнаружили жандармы. Попытавших разогнать собравшихся, трое жандармов получили травмы в результате того, что собравшаяся толпа закидала их различными предметами. Также жандармам сожгли автомобиль.

Для того, чтобы справиться с разгулявшейся толпой, пострадавшим пришлось вызывать подкрепление. Произошло это в коммуне Льерон, где для проведения неофициальной вечеринки было арендовано сразу несколько ангаров, что по замыслу организаторов должно было предоставить возможность участникам скрыться на случай возможной облавы.

Пока не ясно, удалось ли французским силовикам справиться с незаконным праздником, но по данным на утро первого января на месте оставалось еще довольно много людей, которые продолжали отмечать Новый год.

О задержанных данных также не поступало.

Карантин и комендантский час во Франции продлятся до пятнадцатого января, а начиная со 2 января комендантский час будет начинаться на два часа раньше – с шести вечера.