В Великобритании еще больше ужесточают антикоронавирусные меры

Прямо под Новый год, с 31 декабря, правительство Великобритании приняло решение ужесточить ряд антикоронавирусных мер, введенных в этой стране.

Новый виток усиления ограничений вызван тем, что ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом в этой стране становится все больше, и буквально на днях Великобритания перешагнула порог в пятьдесят тысяч новых случаев заражения в сутки.

Ужесточения коснутся сразу нескольких регионов, что приведет к тому, что в режиме полного локдауна окажутся несколько миллионов жителей этой страны.

Сейчас максимально жесткие ограничения действуют в британской столице, а также на юго-востоке стран. С учетом новых ужесточений локдан коснется 75% территории Великобритании. Так, под новый список ограниченйи подпадают Манчестер, Мидленс и ряд регионов на северо-востоке Англии.

В тех регионах, где введен наиболее высокий, четвертый уровень вирусной угрозы, жителям запрещены походы в гости, а в городах прекращена деятельность театров, ресторанов, пабов и непродовольственных магазинов. Также закрыты парикмахерские и спортивные залы. Дома покидать можно только для покупки продуктов питания и лекарств, для посещения врача или ветеринара, либо для поездок на работу, если человек работает в той сфере, где введение удаленной работы невозможно.