В Казахстане требуют от РФ ряд территорий от Алтая до Каспия

Российская Федерация должна отдать Казахстану некоторые территории. Об этом заявил глава Республиканского Союза участников боевых действий на таджикско-афганской границе подполковник запаса Мурат Мухамеджанов.

Такое заявление было сделано на канале «Белрусинфо» во Всемирной сети.

Согласно мнению Мухамеджанова, именно Республика Казахстан, а не Россия, является настоящим правопреемником Советского Союза.

Как поляснил бывший казахстанский военный, его страна вышла из состава СССР последней. По словам Мухамеджанова, РФ нарушила «определенную процедуру выхода», с отдачей Казахстану ряда территорий, которые в настоящее время входят в Российскую Федерацию.

Полковник запаса перечислил «приглянувшиеся», по его мнению, Астане земли РФ: это Алтайский край, Астрахань, регионы Урала, Омск, Оренбург, Томск, Тюмень и другие российские города.

Мухамеджанов подчеркнул, что его страна «выжидает», поскольку «случайно можно получить апперкот». Отставной военный посоветовал Москве не злить казахстанского «барса», так как Астана готова к «любым внезапно возникающим задачам» и в соседнем с РФ государстве сегодня четко «работают спецслужбы».