В Москве метро на Новый год будет работать всю ночь

Власти российской столицы приняли решение о том, что метро в Москве в Новый год будет работать всю ночь.

Помио этого, с 20 часов вечера 31 декабря до 6 часов утра 6 января проезд в столичной подземке будет бесплатным для всех пассажиров.

Такое решение было принято в том числе для того, чтобы избежать массового скопления людей, возвращающихся с прогулок по центру домой или разъезжающихся от родных.

Также введение бесплатного проезда вечером после восьми часов снизит нагрузку на мтерополитен днем и более ранним вечером, когда работающие в этот день жители столицы возвращаются по домам. Предполагается, что введение таких мер должно снизить количество пассажиров, одновременно находящихся в транспорте, а, значит, снизить и риск заражения коронавирусом для каждого из них.

Наземный городской транспорт в Москве в новогоднюю ночь также будет работать дольше обычного.

На МЦДи МЦК в новогоднюю ночь также запустят дополнительные поезда, которые с конечных станций будут уезжать около двух часов ночи. Искллючением станет станция МЦД Одинцово, откуда последний новогодний ночной поезд поедет в 3-50.

Власти Москвы обращают внимание на то, что в столичном транспорте остается обязательным ношение масок и перчаток, а за отсутствие хотя бы одного из этих предметов сотрудники полиции, работающие в метрополитене, могут выписать штраф.