Министры украинского правительства сварят борщ на конкурс

На официальной странице Министерства культуры Украины рассказали об уникальном проекте телешоу, в рамках которого министры разных ведомств будут варить борщ в прямом эфире.

В ведомстве пояснили, что намерены пригласить 22 декабря своих коллег для того, чтобы поучаствовать в программе в поддержку номинации «Культура приготовления украинского борща» в рамках проведения этой номинации в список нематериальных культурных ценностей ЮНЕСКО.

Модератором необычного соревнования между министрами выступит шеф-повар Евгений Клопотенко.

В прямом эфире украинского телевидения пять государственных министров должны будут продемонстрировать свое умение варить традиционное национальное кушание.

Выйдут на необычный культурно-кулинарный баттл министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и министр юстиции Денис Малюська.

Министерство культуры Украины подало заявку на включение традиционного украинского борща в список нематериальных ценностей ЮНЕСКО после того, как с таким предложением в октябре выступил экспертный совет.