Число жертв коронавируса в Америке больше числа погибших во Второй мировой

Число умерших от коронавируса в США за минувший год превысило число жертв среди американцев во Второй мировой войне.

От коронавируса на данный момент скончалось 292 098 человек, а во время Второй мировой войны со стороны США потери составили 291 557. Речь в данных цифрах идет о боевых потерях, общее число смертей больше еще примерно на сто тысяч человек, однако американские аналитики уже говорят о том, что спустя какое-то время число жертв коронавируса может превысить и эту цифру.

США остаются печальным лидером по числу выявленных случаев заражения коронавирусом — в этой стране за все время пандемии было отмечено более пятнадцати миллионов случаев заражения. При этом число случаев выздоровления почти в три раза меньше – 5,9 миллиона человек. Только за минувшие сутки в этой стране было выявлено более двухсот двадцати тысяч новых случаев заражения коронавирусом, а число новых смертей за одни сутки составило 3124. Население Соединенных Штатов на момент последней оценки составляет 328 миллионов человек, а тесты на выявление заражения коронавирусом были проведены для 213 миллионов человек. Правда, это не означает, что те, кому уже был проведен тест и результат оказался отрицательным, не заболеют позже.

Не смотря на эту плачевную статистику, в США не планируется введения локдауна или единых общенациональных ограничительных мер.