В московском метро сотрудники полиции приняли роды

Вечером в среду 9 декабря сотрудники полиции, работающие на станции метро «Электрозаводская» приняли роды у пассажирки московского метро.

При выполнении обхода станции старший лейтенант Алеся Полякова и прапорщик Алексей Орлов заметили беременную женщину, которая, сойдя с эскалатора, вдруг начала сползать по стенке на пол.

Сотрудники подошли к ней и выяснили, что она находится на последних сроках беременности, после чего на место была вызвана бригада скорой помощи. Однако роды двадцатидевятилетней женщины оказались крайне стремительными, и медики не успели прибыть на место. Принять роды пришлось Алесе Поляковой, которой удалось не растеряться и сделать все необходимое для того, чтобы и мама, и новорожденный не пострадали в процессе таких стремительных родов. К приезду медиков на место ребенка сотрудники полиции обернули в специальное теплоизоляционное фольгированное одеяло, чтобы не допускать обморожения или простуды. Помогли сотрудникам полиции и очевидцы, оказавшиеся в этот момент на станции.

Медики, прибывшие на место, подтвердили, что оказанная сотрудником полиции помощь была квалифицированной и своевременной. Маму вместе с новорожденным забрали и доставили в родильный дом. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.