Министерство просвещения рекомендовало лучшие сессии школьного трека EdCrunch on Demand

С 8 по 10 декабря на интерактивной платформе пройдет 7-я глобальная конференция EdCrunch on Demand. Одним из 5 тематических треков будет “Школьное образование”, который курирует Министерство просвещения Российской Федерации. Сессии трека будут особенно интересны учителям и воспитателям, а также родителям учащихся в связи с актуальностью темы дистанционного обучения в этом году.

Одна из центральных дискуссий трека пройдет на EdCrunch Stage 8 декабря в 11:30. В дискуссии “Вам не нравится PISA? Вы просто не умеете ее готовить!” эксперты обсудят международную программу по оценке образовательных достижений учащихся и то, как интерпретировать средние баллы для получения правильных результатов статистики успеваемости и как с помощью результатов исследований улучшить систему образования. Спикеры — Андреас Шляйхер, директор по образованию и навыкам ОЭСР, глава международной программы по оценке образовательных достижений PISA, Франция, Татьяна Малинникова, директор МОУ «Лицей №4 г. Дмитрова», Ольга Некрасова, учитель математики МОУ Дмитровская гимназия «Логос», Павел Кузьмин, директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации, Галина Ковалева, кандидат педагогических наук, заведующая Центром оценки качества образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Ещё одна дискуссия, которая будет интересна как учителям, так и родителям школьников — “Навыки для успеха в жизни: можно ли приобрести их в школе?”. Она состоится 8 декабря в 14:50. Основным модератором выступит Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин. Своим опытом поделятся такие признанные эксперты, как Грейс Са, Вице-президент по образованию IBM, США, Дайан Тавеннер, сооснователь и генеральный директор Summit Public Schools, США, Наталья Чеботарь, основатель проекта «Нормальная школа» и другие.

.Участие в конференции EdCrunch on Demand бесплатное для учителей и преподавателей вузов.