Пассажиров рейса «Аэрофлота» задержали на 7 часов из-за сообщения о минировании

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Нью-Йорк прибыл в аэропорт имени Джона Кеннеди, где все пассажиры были задержаны после сообщения о минировании самолета.

Сообщение о минировании самолета пришло пилоту, который должен был лететь на нем, на его личный телефон. Летчик передал информацию службе безопасности, после чего началась проверка борта.

Пассажиров, которые уже находились в самолете, эвакуировали с борта из-за поступившего сообщения сразу после посадки. По различным данным, в самолете находилось до 250 человек, все они успешно и безопасно покинули борт.

После выхода из самолета всех, кто в нем находился, тщательно досмотрели в аэропорту, а багаж пассажиров был проверен кинологами с собаками. Сам самолет также был досмотрен полностью.

Ситуация после сообщения о минировании находилась на контроле российского посольства в США, которое пообещало при необходимости оказать консульскую помощь пассажирам задержанного рейса.

По рассказам одной из пассажирок, сначала их не выпускали из самолета, а потом напротив быстро вывели и разбили на группы, направив на проверку кинологическими службами.

В результате пассажиры провели в аэропорту более семи часов, после чего им наконец разрешили покинуть здание международного аэропорта после того, как сотрудники службы безопасности убедились в том, что никакого взрывного устройства нет.