В России появился интернет-сервис по поиску работы для людей с инвалидностью

Этот проект запустил сервис Worki при поддержке региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и фонда поддержки лиц с интеллектуальными нарушениями «Лучшие друзья».

Проект получил название «Работать может каждый».

По данным Worki, общая численность россиян с ограниченными возможностями достигает 12,1 миллиона человек, очень многим из которых трудно найти работу. Отмечается, что в такой ситуации частенько оказываются даже высокопрофессиональные специалисты.

Авторы этого проекта уверены, что все проблемы с трудоустройством инвалидов (сложности организации рабочего пространства, оформления и т.д.) не настолько серьезны, как думают многие. «Человека с инвалидностью оформить на работу не сложнее, чем любого другого, – говорят в Worki, – Практически в любой компании для таких специалистов найдется работа».

Новый сервис будет предоставлять полезную информацию и инвалидам, и работодателям. Его администраторы также собрали ссылки на программы и приложения, которые могут пригодиться людям, имеющим проблемы со зрением, слухом, нарушениями интеллекта и двигательного аппарата.

На самом портале Worki будет работать фильтр вакансий для людей с ограниченными возможностями. Ищущим работу предоставят возможность добавлять в своих профилях метку «Есть инвалидность» и указывать группу инвалидности.