Стрельба между учителем и родными ученика произошла в Нальчике

В Нальчике в ходе конфликта между школьным и учителем и родственником одного из учеников вопрос сначала дошел до драки, а потом и до применения травматического оружия. Стрельба произошла в одной из главных школ столицы Кабардино-Балкарской республики.

Родственник ученика 8-го класса вместе со своим другом в ходе общения с учителем начали избивать его, после чего тот в целях самозащиты достал травматический пистолет и произвел из него несколько выстрелов.

Сам учитель, применивший в итоге оружие, сейчас доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести. Его поместили в реанимационное отделение больницы с сочетанными травмами, сотрясением мозга и многочисленными переломами, в том числе и на лице.

Второй пострадавший — один из тех двоих, кто избивал школьного учителя. У него медики из мягких тканей извлекли пули, выпущенные из травматического оружия, его жизни ничего не угрожает.

Причиной инцидента стала жалоба ученика своим родне и знакомым на «разногласия по учебному вопросу» с преподавателем, после чего те пришли в школу и решили устроить разборку с учителем.

По предварительным данным, потасовка была начата двумя представителями ученика, а действия учителя могут быть истолкованы только как самооборона.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.