Более десятка латиноамериканцев пытались незаконно попасть из России в Финляндию

Недалеко от российского города Выборга, находящегося в приграничной зоне, пребывание в которой по закону ограничено для не граждан России, а граждане страны при въезде в эту зону должны приобретать билеты, для покупки которых необходим паспорт, были обнаружены более десяти латиноамериканцев, которые пытались перейти российско-финскую границу.

Сразу несколько компаний латинос, которые были задержаны за минувшую неделю в Выборге и окрестностях, на территорию России прибыли вполне законно, в качестве туристов, поэтому большинство из них отделалось относительно легко – с ними была проведена профилактическая беседа, также они были привлечены к административной ответственности. Не смотря на то, что за попытку незаконного пересечения границы ответственность по закону может быть и уголовной, незадачливых гостей страны на первый раз решили пожалеть. А вот тем из них, кто был замечен в неоднократных попытках незаконного перехода границы, были выписаны крупные штрафы вместе с предписанием покинуть Россию. Предписание о выдворении из страны получили четверо из более чем десятка человек, пытавшихся незаконно перейти границу в районе Выборга.

Выборг, где финская граница проходит достаточно близко, не единственное место в Ленобласти, где искатели более легкой жизни пытаются нелегально перейти границу и попасть в другую страну. Всего за осенний период этого года в Ленинградской области пограничниками было задержано более 250 человек, пытавшихся так или иначе незаконно преодолеть границу.