Число смертей от коронавируса в России впервые превысило отметку в 500 человек за сутки

Печальный рекорд по числу умерших от коронавируса за одни сутки второй день подряд становится все выше.

За минувшие сутки в России скончалось от коронавирусной инфекции и развивающихся на ее фоне осложнений более пятисот человек.

В минувшие сутки число умерших было не на много меньше, тогда умерло четыреста девяносто человек.

Татьяна Голикова, вице-премьер России, накануне выступила с сообщением, в котором отметила, что ситуация с коронавирусом в России по-прежнему ухудшается, не смотря на предпринимаемые меры. Сейчас почти в сорока регионах России наблюдается устойчивый постоянный рост числа заболеваний, а еще в почти тридцати регионах удалось остановить рост цифр, но сама заболеваемость держится на стабильно высоком уровне.

Заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне. Так, за минувшие сутки более двадцати трех с половиной тысяч человек получили этот диагноз. По-прежнему высокими цифры новых заражений остаются в Москве и Санкт-Петербурге, где также минувшие сутки стали днем обновления печально рекорда. В этот день в Петербурге было зарегистрировано 3400 заболевших, что стало самым большим числом за весь период пандемии. В Москве число новы случаев меняется день ото дня, сменяясь то всплесками, то небольшими спадами, но за осень в российской столице также несколько раз обновлялись рекордные весенние значения по числу заболевших.