Больше тонны наркотических препаратов нашли под Иваново

В Ивановской области сотрудники МВД обнаружили и раскрыли деятельность международной преступной группировки, занимавшейся производством и продажей синтетически наркотиков.

В ходе спецоперации было найдено более тонны синтетических наркотических препаратов.

Всего в связи с этим сотрудники Ивановского МВД задержали восемнадцать человек. В отношении четверых руководителей преступной группировки и их четырнадцати пособников возбуждено уголовное дело.

По данным следователей, группировка была создана чуть более года назад, в сентябре минувшего года, а активно проработать им удалось до февраля уже этого года.

На производстве наркотиков в незаконных лабораториях были заняты мигранты из Молдовы и Украины, а их российские коллеги занимались упаковкой препаратов для рассылки с курьерами.

Торговать преступники приспособились через так называемый даркнет, а все переговоры осделках проходили в мессенджерах. Клиенты получали свои заказы через сеть тайников-закладок, в которые курьеры отвозили «товар».

Всего сотрудниками полиции изъято более тонны готовых наркотических препаратов и более десяти тонн прекурсоров и других необходимых для производства наркотиков препаратов, а также специализированное оборудование, использовавшееся для этого.