Белгородская епархия выложила в Интернете снимки с Ефремовым из местного СИЗО

Фотосессия была сделана в рамках визита митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в СИЗО областного центра. Как говорится в сообщении на сайте епархии, митрополит отслужил в храме при изоляторе молебен о болеющих коронавирусом.

Участие в молебне принимали высокопоставленные сотрудники регионального главка ФСИН, а также заключенные хозблока следственного изолятора. Среди последних был замечен Михаил Ефремов, осужденный за ДТП с летальным исходом. На опубликованных епархией фотоснимках актер стоит в медицинской маске, однако на лицо она не надета.

Следует заметить, большинство участников фотосессии пренебрегли средствами личной защиты. Как со ссылкой на представителей сообщают «Вести.ру», на входе в следственный изолятор медики осмотрели всех посетителей, включая священнослужителей. «Они констатировали, что гости изолятора являются здоровыми», – пишет сетевое издание.

Михаил Ефремов находится в СИЗО-3 Белгорода на двухнедельном карантине, после которого он будет направлен в колонию для отбытия наказания.

Как стало известно, митрополит Иоанн и актер Ефремов – давние знакомые. Федор Клюйко, глава пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии, рассказал, что «владыка очень хорошо знает и его маму». Ранее по приглашению митрополита Михаил Ефремов приезжал в Белгород (в частности, для участия в литературной гостиной, которую проводит епархия).