Мобильные морги Нью-Йорка забиты трупами жертв «выборной истерии»

Соединенные Штаты Америки держат мировое лидерство по числу как инфицированных COVID-19, так и жертв SARS-CoV-2. А американская предвыборная гонка с ее митингами, массовыми шествиями и встречами с кандидатами на пост первого лица государства не прошла для США даром. Причем эпидемиологическая ситуация в стране усугубляется ежедневно.

Об этом сообщает деловое издание «Уолл-стирт джорнэл».

Как оказалось, в Нью-Йорке в стоящих на набережной Бруклина мобильных моргах еще с весны текущего года хранятся тела около 650 погибших от коронавируса людей.

Временные передвижные морги представляют из себя грузовики с камерами-рефрижераторами. Трупы многих нью-йоркцев до сих пор остаются там, потому что родственников погибших не удалось отыскать или же у них просто отсутствуют средства на оплату расходов по хранению тела и погребения.

Несмотря на то, что судебно-медицинские эксперты продолжают разыскивать родственников жертв пандемии коронавируса, в настоящее время около 230 погибших все еще остаются без документального оформления. Эти люди или проживали отдельно от семьи, или же данные об их родных неверны или являются устиаревшими.