В Петербурге вводятся жесткие ограничения из-за коронавируса

Северная Столица вводит новые ограничительные меры из-за роста числа заражений коронавирусной инфекцией.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о том, какие новые ограничительные меры будут введены в городе.

Постановление было подписано им накануне, а новые ограничения будут действовать в течение двух месяцев – с 14 ноября по 15 января.

Так, но новым правилам все мероприятия как на открытом воздухе, так и в помещениях, численность участников которых превышает 50 человек, теперь будет необходимо согласовывать с городскими властями. Проведение таких мероприятий может быть разрешено только при одобрении медиков и наличии гарантий обеспечения санитарной безопасности.

На концерты и спектакли будет запрещено продавать билеты без указания конкретного места, как, например, в танцпол в клубах и концертных залах. При этом посетителей с ранее купленными билетами без указания места начиная с 16 ноября не будут пускать на мероприятия. О механизме возврата средств в решении губернатора ничего не сказано.

Заполненность зрительных залов как в театрах, так и в кино не должна превышать 50 процентов мест.

Также с 16 ноября все работодатели города обязаны перевести работников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями на удаленную работу. За нарушение этого правила могут грозить серьезные штрафы.

Во всех государственных учреждениях с этого же дня временно прекращается работа всех кружков и секций.

При этом Александр Беглов заявил, что ограниения в городе могут стать еще жестче, если снизить число новых случаев заражения не удастся при помощи уже принятых мер.