В США за сутки выявлено более 111 тысяч новых случаев коронавируса

В Соединенных Штатах Америки вторая волна коронавируса усиленно набирает обороты. За минувшие сутки в этой стране было выявлено 111 433 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Джо Байден, который стал победителем на недавно завершившихся выборах в США, заявил о намерении ввести всеобщий масочный режим по всей стране. О введении обязательного ношения масок во всех городах и штатах США Байден намерен договариваться лично с каждым региональным руководителем.

Помимо этого, Байден и новая администрация США настроены на то, чтобы ввести обязательный масочный режим и во всех федеральных органах управления. Ранее администрация предыдущего президента Дональда Трампа не пошла на этот шаг ввиду наличия большого числа противников таких мер.

Америка является мировым лидером по числу новых случаев заражения коронавирусом уже несколько месяцев, а общее число заболевших в этой стране превышает десять миллионов человек, а число погибших от нового вируса превышает 238 тысяч человек.

При этом медицинская помощь в США является платной, что зачастую приводит к тому, что люди далеко не сразу обращаются за помощью к медикам, успевая заразить других и оказавшись в более тяжелом состоянии, чем это могло бы быть при более раннем обращении к врачам.