В Москве вводят новые ограничения из-за коронавируса

Из-за того, что ситуация с коронавирусом в Москве продолжает оставаться сложной, власти российской столицы приняли решение ввести ряд новых ограничений в городе.

Новые ограничение вступают в силу с 13 ноября этого года и будут действовать до 15 января 2021 года

Так, все учащиеся высших и средних специальных учебных заведений переводятся на удаленный режим обучения, а их транспортные карты будут заблокированы. В режиме удаленного обучения остаются и школьники средних и старших классов. При этом и студентам, и школьникам рекомендовано соблюдать домашний режим и не появляться на улице без крайней необходимости.

В кинотеатрах и театрах теперь может быть занято не более двадцати пяти процентов мест в зале, то же самое касается и концертов.

Проведение спортивных мероприятий с присутствием на них зрителей будет возможно только по согласованию с Роспотребнадзором. Проведение соревнований без зрителей согласований пока не требует.

Проведение культурных, развлекательных, просветительских массовых мероприятий в городе приостанавливается. Допустимым остается проведение только официальных мероприятий, которые организованы властями города, но медики рекомендуют отказаться и от них.

Работа детских комнат в ТЦ приостанавливается, также приостанавливается работа детских развлекательных центров и городских лагерей дневного пребывания. При этом остаются разрешенными мероприятия для детей на открытом воздухе, если они будут проводиться с соблюдением установленных санитарных требований.

Решение, принято городскими властями на экстренном совещании, во многом связано с печальным антирекордом минувшего дня – 9 ноября в Москве было выявлено рекордное с начала пандемии число заболевших, 6897 человек.