Московская область усиливает антикоронавирусные меры

В связи с тем, что число новых случаев заражения коронавирусом продолжает активно расти, губернатор Московской области заявил о введении новых противовирусных мер.

Так, со следующего понедельника, с 16 ноября, студенты подмосковных ВУЗов и колледжей по решению Андрея Воробьева переводятся на удаленное обучение. При этом не указывается, как долго может продлиться дистанционка для студентов. Московским школьникам, которых первоначально перевели на двухнедельное дистанционное обучение, эта самая дистанционка продлевалась уже несколько раз, то же самое может коснуться и студентов подмосковных вузов.

Одновременно с этим губернатор Московской области подтвердил и решение о введении дополнительных мер в отношении пожилых людей. Для них со среды 11 ноября будут заблокированы социальные карты, обеспечивающие возможность бесплатного льготного проезда в транспорте. Целью такого решения является необходимость удержать пожилых людей дома. Будут заблокированы и проездные, не привязанные к социальной карте, но оформленные на пожилых людей.

Новые решение губернатор Московской области объявил на оперативном совещании с зампредами областного правительства, которое состоялось 9 ноября.