Тело основателя Skillbox найдено в Черном море

Пропавший первого ноября один из двух основателей образовательной компании Skillbox найден мертвым.

Игорь Коропов пропал в минувшее воскресенье, когда после посиделок с друзьями пошел прогуляться и не вернулся. На следующий день у мужчины были назначены деловые встречи в Сочи, но он на них не появился и не отвечал на звонки.

Начавшиеся на следующий день поиски не сразу дали результат, хотя вещи Коропова удалось обнаружить быстро. Его мобильный был на берегу около одного из пляжей, позднее в прибрежной зоне моря был найден и его рюкзак. Однако самого Коропова не удавалось обнаружить несколько дней.

В поисках мужчины участвовали как представители отряда «Лиза Алерт», так и региональные спасательные службы и команды водолазов, которых привлекли к работе после того, как на воде был обнражуен рюкзак пропавшего мужчины.

Тело удалось обнаружить утром 6 ноября в 250 метрах от Нижнеимеретинского порта. По сообщению регионального Следственного комитета, на обнаруженном теле отсутствуют следы насильственной смерти. Основной версией гибели мужчины является то, что он пошел купаться и утонул, вероятно не справившись с сильными волнами.

Решение о возбуждении уголовного дела по факту смерти Коропова будет принято после проведения всех необходимых экспертиз.