В Венгрии введен комендантский час

Из-за продолжающихся ухудшений с коронавирусом в Венгрии власти ввели комендантский час по всей стране.

Новое решение вступает в силу с 4 ноября.

Комендантский час будет действовать с полуночи до пяти утра и будет распространяться на все населенные пункты этой страны. Также полностью будет прекращена работа баров, поздно работающих ресторанов и других заведений. Коснутся ограничения и правил работы заведений, работающих днем.

Спортивные и культурные мероприятия в дневное и вечернее время по-прежнему допускается проводить, но зал для зрителей должен быть заполнен не более чем на тридцать процентов. Учебные заведения и магазины продолжат работу в обычном режиме, ограничения коснутся только тех из них, что работали круглосуточно.

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая с сообщением о введении комендантского часа, высказался также о намерении добиваться в парламенте продления всех этих ограничений на срок 90 дней.

Одновременно с этим он рассказал о том, что Венгрия намерена провести переговоры с двумя странами, где уже создана вакцина от коронавируса – Россией и Китаем, после чего руководством этой страны будет принято решение о закупке вакцины.