Арестанты «Водника» не хотят работать и за себя, и за Ефремова

Ранее Михаил Ефремов высказал желание отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания столичного СИЗО «Водник». Об этом сообщалось со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Марину Литвинович.

В штате следственного изолятора нет должности «артист», а потому 56-летнему Ефремову, если он будет отбывать срок в хозотряде «Водника», придется выполнять тяжелую и неблагодарную работу: баки таскать, чистить отхожие места и т.д. «Готов ли к этому Ефремов – серьезный вопрос», – пишет «Московский комсомолец».

Другие арестанты опасаются, что им придется работать и за себя, и «за того парня-актера». По данным издания, во ФСИН тоже считают – для всех было бы лучше, если бы Михаил Ефремов поехал в ИК, где смог бы спокойно работать библиотекарем, завклубом или даже организовать театральную студию. «В колонии легко можно реализовать его проект русского тюремного театра», – приводит издание слова высокопоставленного офицера.

Причины, по которым Ефремов хочет остаться в «Воднике», тоже понятны. Как рассказала Марина Литвинович, там лучше условия: комнаты, вместо камер; больше возможностей звонить близким, встречаться с ними; практически стопроцентный шанс выйти на свободу досрочно.