Белоруссия ограничивает въезд в страну

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в соседних странах руководство Белоруссии приняло решение ограничить въезд в страну через наземные пропускные пункты.

Под ограничения попало несколько стран, с которыми у Белоруссии есть непосредственные границы — Украина, Польша, Латвия и Литва.

Ограничения касаются всех физических лиц, кроме дипломатов и водителей-международников, а также сотрудников поездных бригад.

При этом попасть в страну на самолете можно спокойно, контрольно-пропускной пункт в аэропорту Минска работает в обычном режиме.

В двух белорусских изданиях сообщалось о том, что с въездом из указанных в ограничительном списке стран есть проблемы не только у иностранцев, но и у самих белорусов, едущих оттуда. Позднее в этих же изданиях появилась информация о том, что белорусов через границу начали пропускать при подтверждении гражданства.

Ограничения вступили в силу с четверга 29 октября, причем не с полуночи, как это обычно бывает, а с 6 часов вечера. Фактически, минуя эти ограничения, попасть в Белоруссию сейчас можно только самолетом, поскольку воздушных гаваней ограничения пока не коснулись.

При этом на выезд из страны никаких ограничений нет, покинуть Белоруссию на личном транспорте или поезде можно без проблем.