Хэллоуин в Москве можно будет отметить на ВДНХ

31 октября традиционно во многих странах празднуют Хеллоуин. Для тех, кому интересен этот праздник, на ВДНХ подготовили тематическую программу, состоящую из семи разных активностей для детей и взрослых. Все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а в некоторых из них можно будет принять участие не выходя из дома. Программа рассчитана как на оффлайн, так и на онлайн вариант празднования.

В честь Хеллоуина в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» покажут игровую тренировку азиатских бескоготных выдр Фени и Бени. В своем просторном вольере пара животных, самка и самец, найдут главный символ праздника — гигантскую тыкву, приготовленную и украшенную сотрудниками океанариума по особому экорецепту. Праздничная тренировка пройдет 31 октября в 14:30. Вольер с выдрами №13 расположен в начале экспозиции «Аквариум».

В это же время на «Городской ферме» мастерская «Май-Май» проведет Halloween party по созданию необычных композиций из тыквы, цветов, трав и ягод. В программе приятное музыкальное сопровождение и танцы.

Эколого-просветительский центр «Пчеловодство» также присоединится к «страшному» празднику. В 18:00 на страницах центра в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» будут опубликованы различные игры на тему экологического апокалипсиса, а также шуточный тест «Ваш личный постапокалипсис».

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» приготовили тематическую программу на все выходные. В субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00 в оранжерее состоятся мастер-классы «Фермерский шабаш» и «Кошмарики» по созданию поделок в виде ведьм, зомби, вампиров и закладок для книг в хеллоуинском стиле. В 12:00 и 14:00 у главного входа стартует квест «Заколдованная ферма», в ходе которого надо найти сокровища старого мага. В 13:00 и 15:00 у хлева начнутся уроки животноводства, на которых расскажут об обитателях «Фермы». О том, как украсить дом или приготовить сладости к празднику, можно узнать онлайн на странице образовательного центра в «Инстаграме».

А в воскресенье, 1 ноября, в 15:00 в лектории «Дома ремесел» праздник продолжится лекцией «Становись страшно умным, читая комиксы», которую прочитает учитель истории, сценарист и коллекционер комиксов Никита Гайнулин. Он расскажет о занимательном способе получить знания по истории, философии, экономике, математике через знакомство с комиксами.