В Москве продлили действие ограничений из-за коронавируса

В российской столице продлено действие ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В том числе, решение столичного мэра коснулось продления дистанционного обучения для школьников средних и старших классов, которое ранее вводилось сроком на две недели. Пока дистанционка сохранится до 8 ноября, однако возможно и ее дальнейшее продление. Такое решение было принято во-первых по результатам снижения детской заболеваемости после перевода на удаленное обучение, а во-вторых потому, что следующая неделя является неполной, и ее проведение в удаленном формате может быть удобно и родителям, часть из которых может взять отгулы на дни между выходными и праздником, и провести их с детьми.

Сохранятся и ограничения по числу занятых в работе сотрудников компаний. По-прежнему минимум тридцать процентов штата должно работать удаленно, при чем для проверки этого требования организуются специальные рейды.

С переводом трети сотрудников на удаленную работу удалось сократить число пассажиров московского метро на 40 процентов, что является довольно высоким показателем. Требование о продолжении дистанционной работы минимум для тридцати процентов сотрудников сохранится еще в течение месяца, до 29 ноября.