Тольяттинский автогигант отзовет 90124 «лад»

Речь идет о ВАЗовских моделях Vesta и Xray, сошедших с конвейера с конца января 2018 года (25.01.2018) по конец сентября текущего, 2020-го, года (30.09. 2020). Об этом говорится в заявлении Росстандрата, опубликованном на интернет-портале ведомства.

Причиной отзыва более чем 90 тысяч автомобилей АвтоВАЗа называется «возможность повреждения элемента топливного трубопровода».

Попадает под программу отзыва тот или иной автомобиль, определить можно будет по списку VIN-номеров, который Росстандарт обещает обнародовать позже на своем сайте.

Как вариант: дождаться, когда вам позвонят уполномоченные представители АвтоВАЗа (во всяком случае, они это сделать должны, чтобы проинформировать о ближайшем дилерском центре, куда можно сдать машину).

«На транспортных средствах будет выполнен перемонтаж жгута проводов и, при необходимости, замена топливного шланга», – далее говорится в сообщении Росстандарта. В ведомстве подчеркнули, что владельцам Xray и Vesta это не будет стоить ни копейки.

В конце сентября в сообществе «Лада.Онлайн» соцсети «ВКонтакте» один из владельцев Vesta предупредил: «Если Ваша машина выпуска не ранее начала 2018 года и не позднее июля 2020, то в ней есть косяк, из-за которого может сгореть авто». В публикации говорилось о возможных проблемах с топливным шлагом.

Ранее на InterRight: АвтоВАЗ сократит рабочую неделю до 4-х дней