Навальный назвал имена оплативших его пребывание в немецкой клинике людей

Оппозиционер Алексей Навальный озвучил имена людей, которые оплатили счета за его лечение в клинике «Шарите» в столице Федеративной Республики Германии.

Об этом политик написал на своей страничке в социальной сети «Инстаграм».

Согласно утверждению блогера, лечение в Германии обошлось в 49,9 тысячи евро (4,5 миллиона рублей). На это раскошелились проживающий в Соединенном Королевстве коммерсант Евгений Чичваркин, «айтишник» Роман Иванов и экономист Сергей Алексашенко.

Доставивший Навального в Берлин частный самолет оплатил бизнесмен Борис Зимин. Транспортировка пребывающего в коме блогера в ФРГ стоила ему 79 тысяч евро (7,1 миллиона целковых).

Вдобавок к тому, Навальный подчеркнул, что пока не знает, в какую сумму встанет ему дальнейшее пребывание в Германии, так как срок полного восстановления пока трудноопределим. Но в любом случае, пишет оппозиционер, расходы на себя также взял Евгений Чичваркин.

Оппозиционер поблагодарил всех, кто помог ему с оплатой лечения, а также тех, кто предлагал ему свою помощь, но воспользоваться ею у оппозиционера не получилось из-за бюрократических проволочек.

По поводу своего самочувствия Навальный написал, что он вчера сдавал «новую порцию тестов» в больнице, причем медики сказали ему, что «все пока идет хорошо».