Язык до Kyev’а доведет: на Украине решили унизить Россию «переименованием»

Именовать Россию Московией предложил украинскиий парламентарий от партии «Слуга народа» Никита Потураев. Согласно мнению последнего, «каждая нация сама решает, как называть соседей».

Такое заявление нардеп сделал в эфире телевизионного канала «Украина 24».

Стоит пояснить, что предложение возникло из-за того, что исторические земли современной РФ ранее звались Московским царством (Московией). Российской империей наша страна стала называться лишь при Петре Первом.

Ведущая телеканала Наталья Влащенко прониклась идеей депутата и заявила, что подобная ономастическая эскапада станет «настоящим унижением» для Москвы.

В России заявление Потураева прокомментировал глава комитета федерального парламента по образованию и науке, известный эксперт в области международной политики Вячеслав Никонов.

«Не советую», — заявил российский законодатель, пояснив, что «ответных вариантов для переименования Украины гораздо больше». Причем, подчеркнул Никонов, словотворчество с использованием названия столицы Украины, которое в настоящее время транскрибируется на латинице как Kyev, гражданам Незалежной точно не понравится.