Немецкие власти прокомментировали визит Меркель к Навальному

Зарубежные СМИ сообщили, что когда оппозиционер Алексей Навальный лежал в больнице, его навещала канцлер Германии Ангела Меркель.

О визите политика к блогеру сообщило издание Spiegel, назвав встречу «тайной».

Сейчас поступила официальная информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель на самом деле навестила Алексея Навального в больнице. Об этом заявил представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Однако никаких подробностей о деталях встречи пока не сообщается.

23 сентября в Charite написали, что Навальный покинул стационар. Его самочувствие сейчас оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что 22 августа Навальный попал в больницу города Омска. В самолете ему стало плохо. Врачам не удалось точно установить причину ухудшения состояния пострадавшего. Через некоторое время он был доставлен в Германию, где зарубежные специалисты диагностировали у Алексея Навального якобы отравление веществом из группы «Новичок». Российские эксперты потребовали предоставить подробные данные, но немецкое правительство не ответило на этот запрос.

Сам создатель отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк заявил, что инцидент с Алексеем Навальным – это провокация Запада, направленная на то, чтобы остановить работы по строительству газопровода путем введения новых санкций по отношению к России.

Разработчик отравляющего вещества утверждает, что если поместить «Новичок» в воду, то вещество полностью потеряет свои свойства в течение несколько часов. Именно по этой причине никто не будет его добавлять в воду.