Соратница Навального рассказала об одной странности в день отравления

Соратница оппозиционера Алексея Навального Мария Певчих обратила внимание на одну странность в день его отравления. Она решила не скрывать этого и рассказала обо всем в Интернете.

По словам Марии, в день отравления Навального она заметила в томском отеле бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова. Она назвала такую встречу «самым странным обстоятельством» того утра. Якобы он находился около Певчих все время, пока она ожидала, когда ее пустят в номер.

Однако о том, что Титов постоянно находился в поле ее зрения, она вспомнила только спустя 2 недели после госпитализации блогера. Также она вспомнила, что бизнес-омбудсмен встретился ей, когда соратники оппозиционера осматривали его гостиничный номер и забирали оттуда вещи.

Тем временем в США задумались о введении санкций против России из-за «дела Навального». В Совете Федерации такую инициативу американских сенаторов назвали «беспределом», так как она не вписывается ни в одни международные нормы. В ведомстве отметили, что намерены предложить в ответ персональные санкции в отношении сенаторов США и парламентариев, которые положительно проголосуют за такой закон.